В Международный женский день Музей Победы запустии акцию «Приведи маму в музей!». Организаторы подготовили праздничную программу для мам с детьми и предлагают ребятам напомнить своим мамам, что 8 марта все женщины смогут бесплатно посетить музей. Для детей до 16 лет вход в Музей Победы также будет свободным.

В музее можно осмотреть все постоянные и временные экспозиции, в том числе увидеть новый уникальный выставочный проект “Женщины военной эпохи”. Выставка откроется в музее в преддверии 8 марта.

В Зале Полководцев пройдет праздничный концерт. В исполнении студентов Российской академии музыки имени Гнесиных прозвучат эстрадные, джазовые и классические музыкальные композиции, посвященные женщинам.

В кинозале Конев для посетителей музея бесплатно покажут фильмы «Женя, Женечка и “катюша”» и «Звезда пленительного счастья». В других залах пройдут коммерческие показы мультфильмов «Королевский корги», «Как приручить дракона-3», «Гурвинек: Волшебная игра» (стоимость билетов для посетителей музея – 125 рублей).

Для юных гостей пройдут бесплатные художественные мастер-классы «Цветы для мамы». Ребят также пригласят присоединиться к увлекательному интерактивному квесту «По следам фронтовой собаки» и принять участие в «Мастерской Победы».

8 марта с 10:00 до 19:00 каждые полчаса от станции метро “Парк Победы” до главного здания музея будут ходить бесплатные автобусы.

Музей будет открыт для посетителей с 10:00 до 21.30.

Праздничная программа:

С 11:00 до 15:00 – квест “По следам фронтовой собаки” и “Мастерская Победы”.

С 14:00 до 15:30 – концерт студентов Российской академии музыки имени Гнесиных.

С 14:00 до 18:00 – бесплатные художественные мастер-классы “Цветы для мамы”.

Добавить комментарий