Жители и гости Москвы могут оплачивать проезд в общественном транспорте города с помощью карты “Мир”, что позволит снизить стоимость поездки на 10 рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Скидка будет действовать с 1 марта до 30 июня на всем транспорте столицы, отмечается в сообщении. В частности, речь идет о метро, МЦК, МЦД (D1 и D2) и наземном транспорте. Указывается, что сначала спишется полная цена поездки, а кешбэк вернется на счет автоматически в течение 30 минут после снятия средств. С помощью Mir Pay, SberPay, Apple Pay или Samsung Pay можно загрузить карту “Мир” в смартфон.

Как отметил заммэра Москвы Максим Ликсутов, это уже шестая совместная акция с партнерами. Начиная с середины 2019 года, специалисты запускают активности, позволяющие пассажирам значительно экономить при оплате проезда картами “Мир”. По словам Ликсутова, владельцы карт “Мир” “могут экономить до 10 рублей с каждой поездки на всем городском транспорте”. Он добавил, что это проект, пользующийся популярностью у москвичей. “С 2019 года пассажиры, оплачивающие проезд картой “Мир”, сэкономили на поездках свыше 810 млн рублей”, – уточнил заммэра.

Добавить комментарий