Приглашаем вас 25 апреля, в 13.30 на торжественное Открытие спортивного сезона по велосипедному спорту – BMX, которое традиционно сопровождается масштабной BMX-гонкой (возраст спортсменов 6-18 лет)

Место: велодром Марьинский – самый крупный и модернизированный велодром Москвы.

Организатор: Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная»

BMX – это олимпийский вид велосипедного спорта, в котором спортсмены выполняют экстремальные трюки и проходят трассы с перепадами высот. BMX – это преимущественно молодежный вид спорта, участвовать в соревнованиях на профессиональном уровне могут дети с 5 лет.

На открытии спортивного сезона будут выступать более 300 спортсменов из разных городов (Москва, Коломна, Питер, Саранск) многие из которых уже – призеры и победители российских и международных соревнований. Это будут зрелищные, масштабные заезды на велосипедах. Гостями мероприятия станут титулованные спортсмены.

Также на мероприятии состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере адаптивного спорта между СШОР Нагорная и Автономным Учреждением Ярославской области “Спортивно-адаптивная школа”. СШОР Нагорная тренирует спортсменов с нарушением в области зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата. Соглашение позволит укрепить профессиональные связи спортивных организаций и, как следствие, стимулировать развитие адаптивного спорта в России.

 

Программа:

 13.30 – Парад открытия соревнований

13.50-14.30 – Первые заезды

14.30-14.45 – Подписание соглашения

14.45-16.30 – Заезды

17.00-17.40 – Награждение

Подробнее о BMX, спортсменах, заездах здесь – https://instagram.com/sport_nagornaya?igshid=1a2d32whc7ga6

Сайт СШОР Нагорная: https://nagornaya.mossport.ru/

Адрес велодрома: Москва, Марьино, Перервинский бульвар, 13.

Добавить комментарий