С началом сезона отпусков мы всё чаще рассматриваем популярные туристические направления, но особенно приятно, когда отдых можно провести с пользой. Так, в Туле теперь можно не только прогуляться по живописной набережной и порадовать себя вкусными пряниками с чаем из колоритного самовара. За последние 3 года центром притяжения горожан и туристов стал кластер «Октава» — креативное пространство, созданное в 2018 году на базе одноименного завода в самом сердце Тулы.

В событийной программе кластера на первую неделю лета —  старт курса «Основы графического дизайна для детей», мастер-классы и лекции для всей семьи, занятия по гончарному делу и многое другое.

3 июня, 12:00 — первое занятие курса «Основы графического дизайна для детей». Программа включает в себя теорию и практику, а также анализ произведений изобразительного искусства и работ современных графических дизайнеров.

3 июня, 19:00 — лекция лайф-коуча Любовью Кузнецовой «Как избавиться от волнения и стать счастливее».

4 июня, 18:30 — лекция Мариной Мишиной «Как помочь ребёнку пережить неприятный опыт?». Занятие будет особенно полезно посетить родителям детей от нуля до семи лет. Узнаем, что делать, если ребенок не хочет отпускать маму по своим делам, как поддержать ребенка в случае неудачи,  стоит ли учить мальчика быть сильным и многое другое.

5 июня, 15:00 — мастер-класс по изготовлению книжки-истории в рамках мейкер-студии с Евгенией Виноградовой.

6 июня, 14:00 — продолжение мастер-класса по гончарному делу с Денисом Кохановым. На втором занятии распишем уже готовые заготовки и узнаем, с каких деталей следует приступать к украшению, какие цвета стоит наносить сначала и и как добиться профессионального результата.

6 июня, 17:00 — первое занятие в рамках курса «Играем и читаем». Под руководством педагога и филолога Евгении Щегловой дети будут изучать произведения литературы и поставят классические сюжеты в театре теней.

Рекомендуемый возраст: 6 – 9 лет.

Регистрация на все мероприятия обязательна.

Следите за новостями кластера в социальных сетях и на сайте.

 

ВКонтакте

Facebook 

Instagram

YouTube

 

О проекте:

Творческий индустриальный кластер «Октава» — культурно-образовательный центр, созданный на базе одноименного действующего завода в самом центре Тулы в апреле 2018 года. Проект задуман как катализатор позитивных перемен в регионе и ответ на социально-экономические вызовы. За время работы кластер стал новым центром притяжения для горожан и туристов, местом созидательного досуга и творчества: за это время в «Октаве» прошло более 900 мероприятий разного уровня, его посетили более 220 000 человек. Кластер включает в себя Музей станка, Высшую техническую школу, комфортное городское пространство для досуга и отдыха: 1000-метровый многофункциональный зал для проведения лекций, концертов и спектаклей, уникальную не имеющую аналогов в России техническую библиотеку, техлабораторию «Pro.Парк», студию звукозаписи «Oktava Lab». Кластер «Октава» — совместный проект госкорпорации «Ростех» и частного инвестора Михаила Шелкова, реализуется при активной поддержке руководства Тульской области.

Добавить комментарий