Новую онлайн-экскурсию разместил Музей Победы на своем YouTube-канале.
Интернет-пользователей пригласили на созданную к юбилею Победы экспозицию “Подвиг Народа”. Программа приурочена к годовщине открытия Второго фронта в годы Великой Отечественной войны (6 июня 1944 года). Зрители узнают о том, как велись переговоры об его открытии, о начале наступления союзников и их роли в победе над нацизмом. Виртуальные посетители “пройдут” по нескольким разделам нового экспозиционного пространства. Гид расскажет об освободительной миссии Красной Армии в Европе. “Спасение узников концлагерей – важнейшая задача нашей армии”, – рассказывает экскурсовод Музея Победы Светлана Клевцовская.
Миллионы советских граждан томились в нацистском плену. Воспоминания освободителей лагерей, страшная статистика количества погибших узников, подлинные экспонаты и декорации, воссозданные  с поразительной исторической точностью, позволят почувствовать масштаб пережитых испытаний и трагедию войны. В завершение экскурсии гости попадут на площадь, в которой слились образы Будапешта, Кракова, Вены и других освобожденных городов.
Онлайн-посетители услышат удивительные истории спасения сокровищ Дрезденовской галереи и архитектурных шедевров европейских столиц. Сотни документов, представленных в экспозиции, расскажут о том, как СССР помогал странам Европы – продуктами, лекарствами, вещами, оборудованием, как восстанавливал здания, дороги, мосты.
Во время экскурсии виртуальным гостям предложат ответить на вопросы викторины. Самые активные участники получат подарки.
Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На youtube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За это время их посмотрели более 100 тысяч человек.

Добавить комментарий