3 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Апрель является особенным месяцем для всех космонавтов, поскольку 12 числа они отмечают свой традиционный праздник. В связи с чем, вдоль столичных дорог, трасс и магистралей планируют разместить порядка трех сотен различных плакатов, посвященных Дню космонавтики.

Такую информацию сообщили на официальном сайте мэрии Москвы. Отмечается, что картины появятся также на остановках общественного транспорта. Таким образом, тематические плакаты будут иметь изображения Юрия Гагарина и космической станции под названием «Салют». Именно так власти пытаются привлечь больше людей к важной теме.
Уличные открытки появятся в разных частях города. Их разместят по стендам и билбордам столицы в течение ближайшей недели. Поскольку праздник начнется 12 апреля, закончить процесс украшения планируют уже к десятому числу.

Кроме того, на нескольких фасах, в частности «Московского дома книги» и Центральном телеграфе уже появились поздравительные видеоролики. Также их будут показывать на Новом Арбате. Трансляции в честь пятьдесят седьмой годовщины со дня первого полета человека в космос будут длиться до 12 числа включительно.

Добавить комментарий