2 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.
ОАО «РЖД» планирует запустить масштабную реновацию Павелецкого вокзала с привлечением частного инвестора, сообщает газета РБК со ссылкой на представителя дирекции железнодорожных вокзалов.
После переговоров с инвесторами РЖД сформируют техзадание и проведут тендер на выбор инвестора.
По словам представителя компании «Трансмаркет», управляющей торговыми точками на вокзалах по всей России, тендер планировали провести в первом полугодии 2018 года. Там отметили, что в случае если аукцион состоится, компания намерена в нем участвовать.
Также в аукционе была намерена участвовать компания «Трансстройм», которая планирует принять участие в строительстве транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала «Пермь II».
Интерес к реновации Павелецкого вокзала проявляет и ГК «Кортрос» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга).
Источник: ТАСС
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.