12 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Урожай кофе начал созревать в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом рассказала пресс-секретарь организации Ольга Архипова.

С её слов, на кофейном дереве уже появились красные плоды. Посетители могут посмотреть на растение с ягодами в Пальмовой оранжерее. Она добавила, что ягоды созревают около 9-ти месяцев.
Как объяснили в «Аптекарском огороде», небольшие белые цветки кофейного дерева имеют насыщенный тропический аромат. Растение начинает давать плоды на третьем−пятом году жизни, и с этого момента урожай можно собирать почти 100 лет.

В мире существует около 90 видов кофейных деревьев. И только некоторые из них культивируются для получения зерен кофе, отметили работники сада.
Ранее сообщалось, что в саду расцвела Абрикосовая орхидея из Китая с большими цветками лимонного цвета и редкий вид кактуса-орхидеи «Королева Татьяна». Уточняется, что здесь собрали одну из самых больших коллекций орхидей в стране. Она состоит из более 1 000 экзотических видов растений из тропиков и субтропиков, и более 50 видов редких цветов из природных зон с холодным и умеренным климатом.

Добавить комментарий