6 февраля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Участники реновации предстоящей весной смогут отметить новоселье

По словам Александра Ломакина главы управления реновации, в марте-апреле 2018 года будут осуществляться первые заселения новоселов.

Согласно заявлению А. Ломакина, подходят к финалу отделочные работы в квартирах ряда домов, входящих в фонд программы реновации. Он также информировал журналистов о том, что завершаются строительные работы на еще нескольких жилых объектах для переселенцев. Ломакин считает, что ключи от нового жилья первые участники реновации получат в течение полугода. Новоселье в домах, где проводятся финальные отделочные работы, будут отмечаться в начале-середине весны.

Глава строительного департамента А. Бочкарев сказал, что до июля 2018 года будет сдано переселенцам свыше пяти с половиной тысяч единиц недвижимости. Столица сейчас располагает 12-ю многоэтажками выстроенными по реновации. В них для фонда реновации имеется более двух с половиной тысяч квартир.

Мэром столицы Сергеем Собяниным 11 декабря 2017 года утвержден список площадок для возведения жилых объектов по программе реновации. В него входит 26 территорий.

В реновацию Москвы вошли 5175 домов. Среди районов включенных в программу, районом рекордсменом по количеству сносимых пятиэтажек (284 дома) — является район Кузьминки. Всего в программе реновации задействовано 11 округов Москвы.

По данным: renovar.ru

Добавить комментарий