Музей Транспорта Москвы проведет новогодний онлайн-концерт в рамках «Маршрута Т». В концерте примут участие группы Zoloto, СБПЧ, Uma2rman, «Моя Мишель», «Сансара» и OQJAV. Выступление пройдет вечером 31 декабря в ретро-троллейбусе СВАРЗ-ТБЭС ВСВХ 1955 года выпуска. Попутчиком музыкантов станет журналист и путешественник Алекс Дубас. Группы исполнят свои хиты и поделятся планами на будущий 2021 год. Выступление можно будет посмотреть онлайн на YouTube-канале Музея Транспорта в 19:00 по московскому времени.

«Новый год — это время чудес. И он должен оставаться таким несмотря на любые внешние обстоятельства. Поэтому мы решили немного поэкспериментировать и нашим онлайн-концертом задать москвичам волшебное настроение. Музыканты примерят на себя роль пассажиров ретро-троллейбуса, а наш кондуктор — самый настоящий городской волшебник, который в новогоднюю ночь будет удивлять и радовать жителей воображаемым праздничным маршрутом», — рассказала директор Музея Оксана Бондаренко.

Онлайн-концерт пройдет в необычном формате: все участники программы — пассажиры, спешащие домой к праздничному столу. Запрыгнув в новогодний троллейбус, они окажутся в компании харизматичного кондуктора Алекса Дубаса, который вместо билетов принимает исключительно песни. Пока музыканты будут добираться до своей остановки, они поделятся новогодними историями, исполнят свои популярные песни и поздравят зрителей с наступающими праздниками. Концерт продлится полтора-два часа. При этом запись будет доступна и после концерта.

В новогоднюю поездку музыканты отправятся на ретро-троллейбусе СВАРЗ-ТБЭС ВСВХ 1955 года выпуска, на котором раньше проходили экскурсии по Всесоюзной сельскохозяйственной выставке (сейчас — ВДНХ). Эта модель отличается широким обзором и легкостью: чтобы посетители могли рассмотреть все детали фонтанов и павильонов выставки, в троллейбусе были установили большие боковые окна и лобовые стекла. Разработкой троллейбуса занимался легендарный Сокольнический вагоноремонтный завод «СВАРЗ».

Справка:

Музей Транспорта Москвы обладает крупнейшим собранием раритетной пассажирской техники на всей территории бывшего СССР. В фондах Музея находятся около 300 экземпляров различных марок легковых и грузовых автомобилей, такси, трамваев, автобусов, троллейбусов, машин городских служб, а также легендарные полуторки и трёхтонки, персональные машины советских руководителей, уникальные коллекции автомобилей АЗЛК и ГАЗ.

Количество и качество представленных экспонатов ставят коллекцию Музея Транспорта Москвы в один ряд с собраниями знаменитых автомобильных музеев мира в Люцерне, Мюнхене, Лондоне, Нью-Йорке и Пекине.

В 2023 году Музей Транспорта Москвы начнет работать в новом пространстве — гараже для грузовых машин архитектора Константина Мельникова. Здание — архитектурный шедевр эпохи конструктивизма — один из главных экспонатов Музея Транспорта Москвы.

До открытия нового пространства Музей Транспорта Москвы представляет городские проекты на различных площадках транспортной инфраструктуры.

Сайт Музея Транспорта Москвы

Социальные сети Музея Транспорта Москвы:

Facebook

Instagram

VKontakte

Telegram

Добавить комментарий