Фото: Музей Транспорта Москвы

Музей Транспорта Москвы и павильон «АТОМ» представили комбо-билет «Симфония технологий: атом и транспорт», с которым можно посетить две экскурсии в разных локациях ВДНХ.

Приобретая комбо-билет, гость может в 18:00 посетить экскурсию по выставке Музея Транспорта Москвы «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» (павильон «Транспорт СССР» №26), а в 19:30 — экскурсию в павильоне «АТОМ» №19 в течение дня, указанного в билете.

Фото: Музей Транспорта Москвы

В Музее Транспорта Москвы до 8 июля проходит выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». Экспозиция показывает, как пассажиры и их потребности изменяли транспортную и городскую среду. Экспозиция охватывает период со второй половины XX века до недалекого будущего — 2035 года. 

В залах выставки посетители могут увидеть проекты советской экспериментальной группы НЭР (Нового Элемента Расселения), макет проекта «Сибстрим» — линейного города, протянувшегося от Санкт-Петербурга до Владивостока, работы «бумажных архитекторов», предлагавших идеи движущихся тротуаров и километровых автобусных остановок, инсталляцию, посвященную рельсовому каркасу Москвы и 32-метровую визуализацию развития транспорта столицы. Интерактивные экспонаты помогут москвичам и гостям города узнать больше о МЦК, БКЛ и МЦД. Дети и взрослые могут попробовать себя в роли машиниста и поуправлять поездом метро. Зона «Ожидаемое будущее» демонстрирует технологии и инновации, которые могут быть интегрированы в транспортную систему города к 2035 году.

Фото: Музей Транспорта Москвы

В Павильоне «АТОМ» будет интересно и взрослым, и детям. Про атомы слышали все, из них состоит всё живое и неживое. Но что такое атомная энергия? Как она превращается в электричество? Почему атомные электростанции называют самыми безопасными? 

Взрослые услышат обстоятельный рассказ со множеством любопытных подробностей, смогут в деталях рассмотреть схемы и макеты. У детей будет возможность узнать самое главное в простой и доступной форме. Экскурсия — не скучный урок, а увлекательное приключение.

Приобрести комбо-билеты можно онлайн на сайте