Выставочная и общественная деятельность музея приостанавливается в связи с приказом Министерства культуры РФ в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«В сложившихся обстоятельствах, я полагаю нашей первоочередной задачей является сохранить для людей возможность доступа к культурным и музейным ценностям. Несомненно легче всего это сделать в наше время с помощью интернет технологий. Как мы уже сообщали ранее, Музей Победы на этой неделе запустит специальный цикл интерактивных экскурсий и викторин для детей, которые не могут сейчас посещать школы и остаются дома. Следующим шагом будет создание подобных онлайн экскурсий и для взрослых», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Напоминаем, что уже сейчас на youtube-канале музея можно посмотреть видеолекции о военной технике, оружии и его создателях, а также о выставках Музея Победы. А на гугул-картах можно совершить вирутальную прогулку по залам музея/

Хоть музей и закрыт для посетителей, но совсем скоро завершится работа по созданию новой уникальной экспозиции «Подвиг народа», которая станет одной из самых масштабных по площади и количеству экспонатов, ведется научная работа в фондах. Продолжит принимать материалы Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», куда каждый на сайте лицапобеды.рф может отправить историю о своих родственниках, приближавших общую Победу.

Добавить комментарий