Новую онлайн-экскурсию для тех, кто находится в режиме вынужденной самоизоляции, разместил перед выходными Музей Победы. На этот раз виртуальные посетители узнают о штурме Берлина. Интернет-программу можно посмотреть на youtube-канале музея.

Гид расскажет о последних днях Великой Отечественной войны. А еще о том, какие реальные герои изображены на полотне, в какой точке сходятся все сюжетные линии и какая сцена – главная.

Формат виртуальной экскурсии позволит рассмотреть мельчайшие детали диорамы, которые обычно ускользают от взоров гостей. Например, экскурсовод укажет на самый яркий акцент на полотне, с которым, по задумке создателя диорамы народного художника Вениамина Симбирского, не могут сравниться даже зарева пожарищ Берлина.

Завершит программу викторина, ответив на вопросы которой, самые активные интернет-пользователи получат подарки от музея.
Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На youtube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За две недели их посмотрели более 30 тысяч человек.

Добавить комментарий