На новогодние праздники Музей Победы подготовил программу для детей и их родителей. «До 9 января 2022 года в музее проходит новогодний исторический квест «Елка Победы». Интерактивная и увлекательная командная игра – это не только интересные задания и загадки, но и возможность для ребят от 6 до 11 лет погрузиться в историю нашей страны. А чтобы родители не скучали, ожидая своих детей, мы разработали для них специальную программу», – отметили в Музее Победы.
Родители смогут бесплатно познакомиться с экспозицией Зала исторической правды, с мультимедийным залом «Лица Победы», увидеть уникальную коллекцию портретов героев войны в Зале Полководцев, светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы, экспозиционные павильоны «Сопротивление фашизму» и «Мир после войны», а также выставки «Ленинград. Дорога жизни», «Парад, изменивший историю» и новогоднюю выставку «Елка Победы», на которой представлены советские игрушки и елочные украшения 1930-х – 1940-х годов, а также новогодние письма военных лет.
Кроме того, в составе иммерсивных экскурсий гости могут посетить две новые масштабные экспозиции – «Подвиг Народа» (500 руб. с чел.) и «Битва за Москву. Первая Победа!» (400 руб. с чел.).
Помимо выставок, в музее работает кинотеатр «Поклонка». Родители участников квеста приглашаются к просмотру по специальной цене – 150 рублей. В настоящий момент и до 5 января в прокате «Елки 8», «Зверопой 2», «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «Человек-паук: Нет пути домой», «Матрица: Воскрешение». С 30 декабря начнется показ фильма «Чемпион мира», с 6 января – «Три богатыря и конь на троне».
Подробнее на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru и кинотеатра «Поклонка» https://poklonka-cinema.ru.

Добавить комментарий