Фото: vm.ru

Московские школьники завоевали две медали на XIII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике. Об этом 10 августа сообщили в столичном Департаменте образования и науки.

Золотую медаль из Венгрии, где проходило состязание, привез Дмитрий Царев из лицея «Вторая школа». Серебряную награду завоевала Александра Волкова, которая в этом году окончила образовательный комплекс «Воробьевы горы». Всего же сборная России заработала пять наград и по итогам олимпиады заняла первое командное место.

Кстати, в этом году неофициально Россию представляла еще одна команда. Для нее это была подготовка перед следующим годом. В ней был также москвич Руслан Сапаев, который завоевал серебро.

Олимпиада проходила с 2 по 9 августа 2019 года. В ней приняли участие команды из 47 стран мира. Соревнование проходило в четыре тура — теоретический, практический, наблюдательный и командный.

— На данный момент завершились шесть международных олимпиад: по физике, математике, биологии, химии, географии, астрономии и астрофизике. Учащиеся московских школ привезли домой 16 наград, 11 из них золотые, — отметили в департаменте.

Источник: Vm.ru

Добавить комментарий