На западе Москвы начали работать электробусы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Инновационный транспорт заменил автобусы на маршруте №107 – он связывает районы Очаково-Матвеевское, Филевский Парк и Фили-Давыдково. Электрические автобусы курсируют от станции метро «Филевский парк» до железнодорожной платформы «Матвеевская». Таким образом, число столичных маршрутов, где работают электробусы, достигло тринадцати», – говорится в сообщении.

Отмечается, что впервые электрические автобусы вышли на столичные улицы в сентябре прошлого года. Сегодня на линиях работают более 180 электробусов. Каждый день они перевозят более 80 тыс. пассажиров.
Инновационный транспорт и зарядные станции в Москву поставляют российские производители – КамАЗ и ГАЗ. Согласно сервисным контрактам, поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

«Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств», – добавили в пресс-службе.

Источник: www.mskagency.ru

Добавить комментарий