Екатерина Еланская журналист, обозреватель, блогер @mama.onair

С 1 июня москвичей отправят в лагерь.

Точнее, жители столицы останутся там, где и были, но условия будут точно, как в лагере.

Лагере для заключëнных.

Если вы ещё не слышали, то рассказываю: с 1 по 14 июня в Москве вводится тестовый режим самоизоляции в новом формате.

Теперь можно будет гулять в радиусе 2 км от дома. По расписанию. Каждый дом в районе попадëт в одну из 6 групп, у которых свои дни для прогулок. С 9:00 до 21:00 три дня в неделю.

Однако, при себе необходимо иметь паспорт и подтверждение регистрации. Естественно, в маске и без возможности собираться в группы, устраивать массовые мероприятия и всё остальное, что может повлечь за собой распространение коронавируса.

Правительство столицы не забыло и про спортсменов. Им разрешено заниматься физическими упражнениями до 9:00 в любой из дней, соблюдая расписание выхода из дома. Однако, спортивными площадками, как и детскими, пользоваться по-прежнему нельзя.

За порядком следить будут надзиратели, то есть патрульные. Которые в любой момент могут проверить у вас документы, регистрацию и соответствует ли ваш выход из дома согласованному расписанию прогулок. В случае нарушения – штраф.

Не знаю, как вы, а я подумываю о стартапе. Буду шить полосатые робы. Чувствую, что скоро без них на улицу будет выйти нельзя.

А какие мысли у вас по поводу новых правил?

Екатерина Еланская

журналист, обозреватель, блогер @mama.onair

Добавить комментарий