Продолжить изучение основ компьютерной грамотности или английского языка, узнать секреты онлайн-общения, научиться обрабатывать фотографии в рамках проекта «Московское долголетие» люди серебряного возраста могут не выходя из дома. Московский центр технологической модернизации образования разместил в открытом доступе серию занятий по самым популярным направлениям обучения.

В онлайн-курсах затронуты и такие важные на сегодняшний день темы, как безопасная работа в интернете, знакомство с официальными порталами и сайтами, предоставляющими услуги в электронном виде. Например, один из разделов обучения посвящен тому, как записаться на прием к врачу через портал Мэра Москвы.

Тем, кто с компьютером на «ты», тоже скучно не будет: специалисты ТемоЦентра предлагают им освоить работу в самом популярном фоторедакторе. По итогам занятий участники научатся, например, создавать мозаичные или наклонные коллажи.

Для тех, кто хочет не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но и погрузиться в чудесный мир танцев народов мира, есть специальный раздел. Все желающие могут, например, почувствовать себя настоящим греком, выучив движения «Сиртаки», или постичь искусство зажигательной души с помощью танца, родившегося в Андалусии.

Для того чтобы начать изучение той или иной понравившейся темы, необходимо зайти на страничку проекта, выбрать нужный курс и приступить к освоению нового материала.

Добавить комментарий