На портале Городского методического центра «Наука в школе»  открыта регистрация на вебинар с лауреатом Премии Правительства Москвы молодым ученым. Мероприятие проводится в рамках проекта «Академический класс в московской школе» совместно с вузами-партнерами.

7 мая Алексей Белогуров, доктор химических наук, заведующий лабораторией ИБХ РАН, лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым, в формате диалога расскажет участникам об аутоиммунных заболеваниях и о том, как и почему иммунная система человека дает сбой и начинает уничтожать здоровые клетки. Вебинар пройдет на платформе Zoom, регистрация открыта здесь.

«Для ученых очень важно передать свои многолетние знания и опыт в доступной форме школьникам, чтобы ребята могли определиться с будущей профессией еще до начала фазы активной подготовки для поступления в профильные университеты», – рассказал Алексей Белогуров.

Также на сайте «Наука в школе»  можно найти видеолекции, подборку материалов МЭШ, ссылки на различные интерактивные ресурсы, помогающие ребятам дистанционно продолжить осваивать научные знания.

Добавить комментарий