Фото: moscow.er.ru

24-летний Александр Кряжев, который возглавлял подразделение “Молодая Гвардия Единой России” на юге Москвы, активно поддерживал участие в гуманитарных мероприятиях партии, включая период пандемии и начало специальной военной операции.

«Я уже был во многих городах, которые пострадали из-за бесчинств ВСУ: Мариуполь, Луганск, Донецк и других. Видеть, как простые люди страдают и находятся практически в безвыходном положении, невыносимо. Стараясь помочь всеми силами, мы привозили гуманитарную помощь, передавали продукты и вещи первой необходимости, присылали письма от жителей и молодогвардейцев столицы, чтобы поддержать боевой дух наших защитников. И как бы долго и упорно мы это ни делали, в моей душе оставалось сомнение, что и этого недостаточно», – поделился Александр.

В своё время он принял решение присоединиться к группе молодых военных на учебном полигоне СВО в ноябре. После того, как он добровольно присоединился к подразделению аэроразведки ГРОМ “Каскад”, которым командует депутат Госдумы от “Единой России” Дмитрий Саблин, он выполнял боевые задачи в течение полутора лет. Своим героизмом он защищал мирных жителей в зоне спецоперации, с абсолютной уверенностью в том, что его действия, как и действия других российских бойцов, являются правильными.

«Встать на защиту своей Родины было душевным порывом, и я знаю, что этот выбор определил меня как человека», – подчеркнул Александр.

За героизм, мужество и профессионализм он награжден медалями и отличительными знаками ДНР, медалями «За храбрость» II степени и участника СВО от Минобороны РФ и другими наградами. В марте у Александра закончился контракт и он вернулся домой. 17 марта молодогвардеец пришел проголосовать на избирательный участок № 1810 в Зябликове. Он отметил, что для него участие в голосовании – гражданский долг.

«Считаю, что голосовать на выборах, тем более главы государства, должны все граждане страны, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что выборы нечестные или проходят с какими-то нарушениями, с недостаточной явкой. Тем более сегодня, когда оппозиционные силы пытались каким-то образом помешать работе избирательных комиссий, я решил днем присутствовать на избирательном участке. К счастью, голосование проходит спокойно, штатно. Я уверен, что среди жителей столицы гораздо больше людей, которые понимают, что их голос важен так же, как и правильный выбор – выбор сильной и процветающей России!».

Напомним, что Выборы Президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты также до 20:00.

По материалам: moscow.er.ru