Фото: mos.ru
Онлайн-проект «“Московские сезоны” дома» подготовил программу на неделю. Зрителей ждут выступления участников телевизионных проектов, встреча с писателем, а также мастер-класс по приготовлению пасты болоньезе.

Проект «“Московские сезоны” дома» подготовил подборку виртуальных мероприятий на эту неделю. Стать их участниками могут все желающие. На сайте и страницах проекта в социальных сетях «Инстаграм», «Фейсбук»«В Kонтакте» и «Одноклассники» пользователей ждут бесплатные концерты, онлайн-шоу и образовательные программы.

Поговорить о Москве

18 мая в прямом эфире на странице «Московских сезонов» в социальной сети «Инстаграм» выступит писатель и создатель мультфильмов Олег Рой. Он расскажет о том, какие места в столице стали для него самыми любимыми. Также слушатели узнают, чем Москва отличается от других мегаполисов мира и как город вдохновляет писателя и отражается на его героях.

Встреча начнется в 19:00.

Посетить концерт не выходя из дома

Исполнитель Сергей Арутюнов-Вертинский, участник телешоу «Голос. Перезагрузка» и «Один в один!», подарит слушателям свою романтическую музыкальную программу. Он выступит 19 мая. Начало в 19:00.

А 20 мая подписчиков ждет концерт певицы и автора песен Надежды Точилкиной — участницы телепроекта «Новая звезда», дипломанта Дельфийских игр стран СНГ, актрисы мюзикла «Ах, фестиваль» XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Кроме того, Надежда расскажет о том, как сочиняет музыку. Начало трансляции в 19:00.

Послушать хорошую музыку

21 мая в 19:00 артисты группы «Пятеro» Евгений Гаранин и Антон Иванов в прямом эфире исполнят лучшие хиты коллектива и пообщаются со зрителями. А 24 мая в 17:00 начнется концерт a cappella-коллектива из Берлина. Группа побеждала в международных вокальных конкурсах и выпустила уже шесть альбомов. Последний — Vocal Legends — посвящен истории поп- и рок-музыки и включает a cappella-версии песен Pink Floyd, Depeche Mode, Queen, Coldplay и других известных групп.

Отправиться в космическое путешествие

Московский планетарий приглашает отправиться вместе с ним в космическое путешествие. Экскурсовод Ирина Сухобокова расскажет, почему Луна меняет свой вид каждую ночь и как ей это удается. Участники также узнают, есть ли на Луне день и ночь и как составить лунный дневник.

Мероприятие состоится в пятницу, 22 мая. Начало в 20:00.

Открыть тайны ночного неба

20, 22 и 23 мая подписчиков «Московских сезонов» в социальных сетях ждут познавательные видео — «Звездные уроки». С их помощью ребята научатся открывать удивительные тайны ночного неба и узнают массу интересного об устройстве Вселенной. Выпуски будут выходить в 12:00.

Улучшить свои кулинарные навыки

Своими рецептами и кулинарными секретами с подписчиками поделится шеф-повар Юрий Книжник. 19 мая (начало в 10:00) он научит всех желающих готовить ароматные банановые оладьи, 21 мая (начало в 13:00) — аппетитный рыбный суп, а 23 мая в 16:00 состоится мастер-класс по приготовлению пасты болоньезе.

Все о проектах «Московских сезонов» 

Все учреждения столицы закрыты для посетителей в связи с распространением коронавирусной инфекции. Музеи, театры, культурные центры и библиотеки ежедневно готовят для горожан специальную программу мероприятий на время карантина.

Добавить комментарий