Музей Победы подготовил музыкальный альбом «Главные детские песни 1.0». Впервые в нашей стране выпущены песни для детей и юношества, написанные нашими современниками и исполненные талантливыми ребятами из разных регионов России. Альбом стал итогом Всероссийского конкурса «Журавли Победы», победители которого выступили в Музее Победы в преддверии Международного дня защиты детей.

«На мой взгляд, защита наших детей сегодня – очень широкое и комплексное понятие. В этом смысле спродюсированный нами альбом «Главные детские песни 1.0» – это еще один шаг к защите подрастающего поколения от дурновкусия и всего того «музыкального хлама», что подчас окружает ребят особенно в интернете. Ведь в последнее время появляется очень мало хороших качественных детских песен и, я уверен, «Главные детские песни 1.0» восполнят этот дефицит, полюбятся и детям, и взрослым. Создание качественной музыкального контента для наших детей, приобщение к русским песням и исполнителям — без всего этого невозможно сохранить подрастающие поколения в рамках нашей культуры, научить понимать ее и любить», — отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Всероссийский конкурс «Журавли Победы» провел Музей Победы при поддержке Фонда президентских грантов. Победителями стали 15 авторов песен, а также 16 сольных исполнителей и коллективов. Музей Победы не только открыл новые таланты, но и помог им организовать профессиональную студийную запись произведений. Лучшие композиции в исполнении лауреатов вошли в музыкальный альбом, и с 1 июля они будут доступны для скачивания. Услышать новые песни альбома можно будет не только в России, но и за рубежом.

Всего же в конкурсе «Журавли Победы» приняли участие более 1000 вокалистов в возрасте от 11 до 16 лет и более 130 авторов песен. Заявки прислали жители почти 70 регионов России, а также Португалии, Эстонии и Казахстана.

Добавить комментарий