Около 80 авторских мультфильмов бесплатно покажут в Москве в рамках детской благотворительной программы Большого фестиваля мультфильмов с 20 по 29 октября, сообщается в понедельник на портале мэра Москвы.

“Около 80 бесплатных показов авторских мультфильмов пройдут в кинотеатрах сети “Москино”, городских библиотеках и культурных центрах столичного департамента культуры”, – говорится в сообщении.

Показы будут разделены на три подборки из отечественных и зарубежных картин. В первую подборку под названием “Зебры и осьминоги”, рассчитанную на самых маленьких зрителей, вошли небольшие сказочные истории и смешные притчи.

Второй и третий блок мультфильмов под названиями “О драконах и монстрах” и “В воздухе и под водой” предназначены для детей от шести лет и включают в себя различные приключенческие истории про животных, а также 10-минутную кукольную повесть о двух трамваях.

Мультфильмы можно будет увидеть в восьми кинотеатрах городской сети “Москино” : “Березке”, “Вымпеле”, “Искре”, “Молодежном”, “Полете”, “Сатурне”, “Спутнике”, “Туле”. Показы также пройдут в библиотеках и культурных центрах, расположенных на западе, севере, юге Москвы и в Зеленограде.

Большой фестиваль мультфильмов в Москве в этом году пройдет уже в 12-й раз.

Добавить комментарий