Каждому, кто планирует стать водителем, перед получением заветных прав предстоит пройти не только обучение в автошколе, но и сдачу экзаменов в ГИБДД. Для многих это настоящий стресс, ведь в процессе подготовки учащиеся получают просто огромный объем новой информации.

И если вы хотите уверенно чувствовать себя на экзамене, автошкола «Гедеон» в Ногинске приглашает вас на обучение! Здесь вы сможете получить все необходимые навыки и знания для успешного получения прав. В данной же статье мы бы хотели дать несколько важных рекомендаций, как подготовиться к экзамену в ГИБДД и не растеряться в самый ответственный момент.

Теоретическая часть

Первое и самое важное в подготовке к теоретической части экзамена — не стоит заучивать билеты, нужно учиться понимать правила. Многие студенты стараются запомнить как можно больше правильных ответов, не разбираясь в самой сути вопроса и решения. Но это крайне неправильно, ведь мозг не сможет держать большой объем информации длительное время и, скорее всего, из-за стресса вы забудете большинство ответов.

Намного эффективнее подход, при котором вы стараетесь не просто заучить, а понять и проанализировать конкретные правила. Именно понимание сути способствует лучшему усвоению информации.

Кроме того, есть и ряд других правил, которых лучше придерживаться:

  • Учите все последовательно. Возьмите один раздел из справочника ПДД и сконцентрируйтесь только на нем, а параллельно с изучением пробуйте проходить тесты. Когда вы понимаете, что готовы двигаться дальше, переходите к следующему разделу и т.д.
  • Учитесь на практике. Для изучения знаков и разметки вовсе не нужно находиться за рулем, вы можете просто наблюдать за транспортном на улице, анализируя то, как водители реагируют на те или иные знаки. Параллельно можно делать различные заметки и зарисовки для лучшего запоминания.
  • Занимайтесь регулярно. Выделите каждый день 1-2 часа на изучение новых тем. Не бойтесь возвращаться к уже изученному материалу, если что-то забыли.

И еще — в последний день перед экзаменом хорошо отдохните. Дайте мозгу расслабиться и «усвоить» то, что вы выучили.

Практическая часть

К сожалению, каких-либо секретов в подготовке к практической части экзамена в ГИБДД не существует. Единственный способ научиться водить — это водить, как можно больше и чаще.

Если у вас есть такая возможность, возьмите дополнительные уроки или обратитесь к частному инструктору по вождению. Не стесняйтесь задавать вопросы своему учителю и всегда уточняйте, если вам что-то непонятно или вы хотели бы еще раз отработать какой-либо маневр.

Как упростить подготовку к экзамену в ГИБДД?

Крайне важны в подготовке к экзамену в ГИБДД не только самостоятельные занятия, но и уровень тех знаний и навыков, которые вам дадут в автошколе. И если вы хотите быть уверены, что обучение даст вам максимальный результат, записывайтесь на курсы в «Гедеон».

Это лицензированный учебный центр, где программа обучения выстроена в соответствии с рекомендациями Министерства образования РФ и ГИБДД. В автошколе «Гедеон» работают квалифицированные инструкторы, которые имеют от 11 лет стажа вождения и от 3 лет опыта в преподавании.

Кроме того, записываясь на водительские курсы в «Гедеон», вы получаете следующие преимущества:

  • честные цены и условия обучения, которые четко прописываются в договоре;
  • обширный автопарк отечественных и зарубежных транспортных средств;
  • онлайн-обучение для тех, кто не может регулярно посещать теоретические занятия;
  • возможность оплаты обучения в рассрочку на срок до 6 месяцев;
  • собственный автопарк, соответствующий актуальным требованиям ГИБДД.

Уточнить дату старта следующей группы или получить более подробную информацию по условиям обучения вы можете, позвонив по номеру, указанному на сайте.

Добавить комментарий