23 марта, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В Москве началось строительство самого крупного для мегаполиса транспортно-развязочного узла, который появится в районе Петровско-Разумовской.
Заместитель мэра города Марат Хуснуллин рассказал, что датой окончания строительства развязки установлен 2021 год. При этом, по готовому проекту строительство сопутствующих объектов, для надлежащей работы такой инфраструктуры будет завершено только к 2023 году.

По замыслу проектировщиков, данная развязка должна будет включить в себя объединение двух линий метро: Люблинско-Дмитровское направление и Серпуховско-Тимирязевской. В том числе, эта же развязка соединит и аналогичные направления железнодорожных потоков.
Данный проект включил в себя, возведение пассажирских терминалов и крытых галерей для пешеходов. Попутно, в период строительства планируется провести реконструкцию дорог и подъездных направлений, включая строительство тоннеля под Савеловской железнодорожной линией.

Существующие на сегодняшний день платформы железнодорожных путей: Ленинградскую и Савеловскую, намереваются перенести ближе к возводимому транспортному узлу.

Добавить комментарий