Фото: dailybaby.ru

Интимная близость в космосе интересовала людей задолго до первого полета Юрия Гагарина. Онлайн-издание «Дэйли Бэби» выяснило, возможен ли секс в условиях гравитации и зачем СССР отправлял смешанные экспедиции с мужчинами и женщинами в составе.

Советские и американские ученые неоднократно отправляли в космос животных, чтобы проверить, смогут ли они там размножаться. Результаты оказались противоречивыми: крыса смогла родить детенышей, но скоро умерла сама. Сегодня известно, что мухи способны дать потомство на МКС.

Об экспериментах Советского Союза с зачатием в космосе стали думать по всему миру после совместного полета Леонида Попова, Александра Сереброва и Светланы Савицкой в 1982 году. Конечно, никаких доказательств близости на МКС нет, но научный интерес объясним. Никто не знает, какое будущее ждет Землю — возможно, скоро нам предстоит колонизировать другую планету. Тогда вопрос, возможен ли секс в космосе и беременность в условиях невесомости, встанет более остро.

Современные ученые сомневаются, что дети, рожденные в условиях невесомости, смогут жить на Земле. Их мышцы, кости и сердце будут недостаточно крепкими для этого.

Портал для современных мам и пап «Дэйли Бэби» запустился в 2017 году. На сайте публикуются новости для родителей, статьи о здоровье и воспитании детей, материнстве и беременности. В команде издания более 300 экспертов — врачей, психологов и педагогов.

Добавить комментарий