Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса социальной журналистики «Герои пера» состоится 23 июня 2021 года. Мероприятие пройдет в Москвич Event Hall (Москва, ул. Усачева, д.2, стр.1). Начало в 18.30.

В событии примут участие представители фондов и волонтерских организаций России, известные общественные деятели, журналисты, актеры и музыканты.

23 июня будут объявлены имена журналистов и названия СМИ, подготовивших лучшие материалы на тему социальной ответственности в 2020 году.

Награды вручаются по следующим номинациям: «ТВ-герой» (для ТВ каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов), «За социальное партнерство» (лучший социальный проект, организованный СМИ), «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри», «Поколение добра» (лучшее СМИ, выпускаемое студентами или кафедрами ВУЗов и ССузов), «Сети добра» (для блогеров и пабликов в социальных сетях).

Премия «Герои пера» организована АНО Центр социальных проектов «Быть человеком». В шорт-лист вошли 29 работ СМИ из 24 городов России.

Всего на конкурсный отбор получено почти 800 заявок от 266 СМИ страны –рекордный показатель за историю проекта. Список финалистов опубликован на сайте  https://tobehero.ru/media_contest/participants/.

Цели конкурса – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтерства и корпоративной социальной ответственности, популяризация имиджа человека труда и формирование нравственных ориентиров подрастающего поколения.

 

Партнеры проекта «Герои пера»: Медиалогия, ООО «2050.АТ», Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ. Информационные партнеры: Ассоциация менеджеров, Союз журналистов России, PrimaMedia, ИД «Комсомольская правда», Yong Social Group, портал «Бизнес и общество», «Пробизнес ТВ», портал «БОСС», Агентство социальной информации, Дни.ру, газеты «Гудок», «Труд».

 АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

 

Дополнительная информация:

ЦСП «Быть человеком»

www.tobehero.ru

Добавить комментарий