Масштабную патриотическую акцию «Россия – это мы» 4 ноября провели Музей Победы и активисты команды «Молодежка ОНФ».

На площади около Музея Победы собрались более 450 волонтеров, чтобы продемонстрировать крепкую дружбу и единство всех людей в России. Выстроившись в круг, участники флешмоба развернули флаги всех 85 субъектов Российской Федерации.  

К акции смогли присоединиться все желающие. Гости праздника фотографировались на фоне флагов или около фотозоны с символикой Дня народного единства и выкладывали снимки в соцсети с хэштегом #Россияэтомы.

Участникам флешмоба вручили воздушные шары цветов триколора, памятные сувениры и рассказали интересные факты из истории праздника.

На ступенях Музея Победы выступили творческие коллективы, представив танцы и песни различных народов нашей страны. Также были развернуты палатки, где можно было бесплатно продегустировать национальные блюда.

 День народного единства стал в России официальным праздником с 2005 года. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Ополченцы штурмом взяли Китай-город 22 октября. Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому — выбрана в качестве дня государственного праздника.

Добавить комментарий