Ежегодный фестиваль культур стран Африки пройдет в этом году с 11 по 19 июля в «Иностранке. Здесь — культура всего Африканского континента – от Марокко до ЮАР.
На лекциях, разговорных клубах, мастер-классах и викторинах гости Фестиваля узнают о культурном разнообразии прародины человечества, о народах Африки, причинах поздней колонизации Намибии, о том, какой эту страну увидели русские писатели и как в Южной Африке относятся к своему знаменитому земляку — южноафриканцу Толкину.
Ключевым событием Фестиваля станет день Южно-Африканской Республики, посвященный Международному дню Нельсона Манделы.
Юных посетителей библиотеки приглашаем поиграть в настольные игры!
В насыщенной программе, объединяющей всех, кто интересуется Африкой, примут участие представители африканских стран, учёные, преподаватели и студенты ВУЗов.
Пресс-служба «Иностранки»



















