Федерация футбола Марокко обратилась с жалобой в Международную федерацию футбола (ФИФА) на судейство в матче с Францией в рамках 1/2 финала чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщает Ютуб-канал Foot Mercato.

14-го декабря встреча сборных завершилась победой Франции со счетом 2: 0.18-го декабря французы поборются за чемпионский титул со сборной Аргентины, которая обыграла в полуфинале Хорватию. Заключить пари на исход финальной игры предлагает БК Fonbet.ru.

В источнике сообщается, что у сборной Марокко есть вопросы к работе арбитра Сесара Артуро Рамоса, обслуживающего их матч с Францией. Марокканцы остались недовольны эпизодом, который произошел в первом тайме. Тогда защитник французов Тео Эрнандес в своей штрафной столкнулся с форвардом соперника Софьяном Буфалем. Несмотря на контакт футболистов, судья не стал назначать пенальти. Вместо этого он показал марокканскому нападающему желтую карточку, решив, что тот сфолил.

Матчи главного мирового соревнования по футболу проходят с 20 ноября по 18 декабря. В финале 22-го чемпионата мира по футболу ФИФА сборная Франции сыграет с Аргентиной. 17-го декабря за бронзовые медали поборются сборные Марокко и Хорватии.