Третьяков Андрей Викторович
Третьяков Андрей Викторович

Управление по финансовому регулированию и надзору в Великобритании (FCA) опубликовало «Техническое примечание для первичного рынка» в мае 2022 г., где приводится перечень стандартов, регламентирующих работу с ценными ископаемыми и признающихся во всем мире. В документе среди прочих упоминается «Кодекс НАЭН». Он представляет собой документ общего доступа, содержащий показатели деятельности организаций по геологической разведке, а также сведения об объеме и запасах твердых ископаемых веществ, собранные в ходе работы Национальной ассоциации по экспертизе недр.

Это говорит о признании Великобританией российского Кодекса, который относится к группе стандартов международного масштаба. Столь высокая оценка профессионализма является лучшим подтверждением не только отличной подготовки работников организации, но и квалифицированной политики в рамках международного сотрудничества, организованной Третьяковым Андреем Викторовичем, директором НАЭН.

Третьяков Андрей Викторович
Третьяков Андрей Викторович

Нельзя не отметить, что лишь половина комитетов по отчетности, вошедших в состав CRIRSCO, удостоилась признания FCA, что делает достижение еще более весомым. Предложенная отечественными работниками система классификации показала себя с лучшей стороны, заграничные аудиторы и ответственные за оценивание сотрудники по достоинству оценили ее удобство и легкость в применении. «Кодекс НАЭН» — это единственный на 2022 год стандарт в СНГ, получивший международное признание.

Третьяков А.В.: выдержки из биографии

  • Место трудоустройства: ассоциация НАЭН
  • Должность: директор
  • Образование: высшее (Государственная академия нефти и газа им. Губкина, годы обучения — 1985-1992)
Третьяков Андрей Викторович
Третьяков Андрей Викторович

С 1987 по 1989 Третьяков проходил срочную военную службу, в 2007-2008 гг. занимал должность мастера администрирования в «Управлении нефтегазовой отрасли» в академии им. Губкина. В 2011-2012 гг. он работал заместителем генерального директора в «Росгеологии», занимаясь вопросами инвестиционного развития и работы в международных проектах, а годом позднее занял должность и.о. В 2013 Третьяков вошел в совет директоров компании, а затем стал членом НССО.

С 2016 он занимал пост председателя наблюдательного органа при АИ НИИТ, в этот же период став участником разработки национального проекта «Чистая страна» и предоставив обширные консультационные услуги по технологическим вопросам и сотрудничеству на межрегиональном уровне. Дополнительно Андрей Викторович отвечал за разрешение вопросов, связанных с организацией и запуском вторичной переработки отходов горнорудной добычи в рамках экологической безопасности. С 2021 года Третьяков работает директором организации НАЭН.

Помимо профессиональной деятельности, Третьяков Андрей Викторович активно занимается общественно полезными делами. Так, с 2019 года он является участником общественного совета, сформированного при фонде выпускников академии им. Губкина. С 2006 года он входит в состав «Фонда поддержки образования и науки выпускников-губкинцев», с этого же времени принимает активное участие в благотворительности, осуществляемой от имени Российского университета нефти и газа.