Серия развивающих «гибкие навыки» и креативное мышление онлайн-игр для школьников подготовлена командой Московского центра развития кадрового потенциала образования в рамках работы Молодежного профильного клуба «Стремление.Развиие.Успех».  Принять участие могут все желающие.

Сегодня все говорят о необходимости развития «гибких навыков», таких как умение эффективно организовать свое время, выстроить коммуникацию с разными людьми, творчески мыслить и принимать нестандартные решения. Объясняется это тем, что в жизни и профессии в 21 веке будет успешен тот, кто мыслит креативно. Помочь прокачать гибкие навыки школьникам обещают в онлайн-играх, через виртуальные задания и самые разные дистанционные активности, которые направлены не только на развитие креативного мышления, но и тренировку памяти, умения общаться, а также способность концентрироваться одновременно на нескольких задачах.

– Главное, чему я научился на занятиях в Молодежном клубе Московского центра развития кадрового потенциала образования – это умение общаться с людьми и менять свой подход и отношение к ситуации. Еще мне нравится, что в рамках клуба мы учимся выстраивать свою команду, завоевывать доверие людей и находить нестандартные решения даже в самых обычных ситуациях, – рассказал один из постоянных участников клуба Егор Иванов.

Больше 2 тысяч подростков из 240 московских школ стали участниками Молодежного профильного клуба. Форматы работы в клубе самые разные: дебаты с известными людьми, профессиональные поединки с управленцами из самых разных сфер – от крупных государственных компаний, промышленных предприятий, до представителей бизнес-структур. Ближайшая онлайн-игра пройдет 16 апреля. Узнать расписание всех-онлайн игр и зарегистрироваться для участия можно на сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования

Добавить комментарий