14 мая в 15.00 часов на площадке Городского психолого-педагогического центра состоится онлайн-встреча «Азбука общения, или что такое родительский клуб в инклюзивной школе».

Перед участниками вебинара выступят специалисты образовательных организаций Москвы – участников городского проекта «Ресурсная школа».  Педагоги Школы №1748 “Вертикаль”, Школы №1788, Школы №630 и Школы №1015 поделятся опытом организации родительского клуба, расскажут, как он помогает выстраиванию партнерских отношений между родителями детей с особенностями в развитии и педагогами. Также участники онлайн-встречи обсудят, почему запрос родителей к таким объединениям происходит под слоганом “Ничего для нас без нас”.

Родительский клуб – это форма партнёрского взаимодействия родителей и педагогического коллектива, а также ресурс для школы, помогающий создать гармоничные конструктивные взаимоотношения с семьями, в которых воспитываются дети с особыми образовательными потребностями. Участники родительского клуба – это люди с активной жизненной позицией, которые готовы поделиться своими знаниями, опытом, идеями.

“Наша школа придерживается идеи инклюзивного образования, мы выстраиваем комфортную образовательную среду для каждого ребенка. Поэтому нам очень важно, чтобы родители были полноправными нашими союзниками, чтобы они понимали, как выстраиваются образовательные траектории их детей и были заинтересованы в тех процессах, которые происходят в школе. А родительский клуб, который могут посещать все желающие, – это одна из площадок, где мы выстраивает конструктивный диалог и ищем новые идеи сотрудничества,”- говорит Анна Ненахова, методист по инклюзивному образованию Школы №1748 “Вертикаль”.

Присоединиться к вебинару «Азбука общения, или что такое родительский клуб в инклюзивной школе» может любой желающий по ссылке на официальной странице проекта “Ресурсная школа” в социальных сетях – Facebook и Instagram.

Добавить комментарий