Представители «Единой России», сторонники партии и волонтеры поздравляют ветеранов с Днем Победы, дарят им подарки, помогают по хозяйству. Также они приводят в порядок придомовые территории и места захоронений.

Так, во время акции «Парад у дома ветерана» под окнами домов, где живут ветераны и участники Великой Отечественной войны прошли праздничные мини-парады.

В рамках акции «Звонок ветерану» единороссы поздравили ветеранов по телефону.
Члены партии «Единая Россия» в Мосгордуме поздравили участников Парада Победы 1945 года, проживающих сегодня в столице. Председатель Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Руднев и волонтеры Победы поздравили участницу легендарного Парада, ветерана Великой Отечественной войны Розу Васильевну Рыбакову. 

Максим Руднев отметил, что для него большая честь поздравить ветеранов и рассказать им о наших героях.А сегодня мы были у Розы Васильевны, ей уже 97 лет! Эти люди – пример для нас во всем. И мы желаем им долгой-долгой жизни и здоровья! “А мы должны быть достойными потомками и приближать всеми силами Победу в СВО”.

Более 20 тысяч Георгиевских лент раздали москвичам в парках и скверах, около метро и торговых центров активисты партии «Волонтёры Победы» и молодогвардейцы. Участники акции «Окна Победы» школьники и дети из многодетных семей – украшали окна квартир и школ рисунками на тему Великой Победы.

В этом году в Москве прошла акция «Вальс Победы». Перед аркой главного входа на ВДНХ молодогвардейцы исполнили танец под песню «Майский вальс» в костюмах 1940-х годов, а на площади 850-летия Москвы с представителями старшего поколения под песню «Случайный вальс» в акции приняла участие сенатор РФ, координатор партпроекта «Старшее поколение» в г. Москве Инна Святенко.

«К сожалению, ветераны в силу возраста уже не могут участвовать, но, тем не менее, дети войны, которые привели своих детей и внуков, с удовольствием участвуют в акции. Мы видим, что ее наши москвичи восприняли с огромным удовольствием. Я уверена, что в следующем году мы увидим ещё больше людей, которые пришли на нашу акцию «Вальс Победы», – отметила Святенко.

Члены партии провели мемориальные акции у мемориалов участникам войны и возложили цветы к воинским памятникам, а также захоронениям ветеранов.
Руководитель партпроекта «Историческая память» Евгений Герасимов накануне праздника провел урок мужества в школе No 1257, поздравил ветеранов войны на дому и по телефону.

«Ежегодно депутаты всех уровней, партийные активисты, сторонники «Единой России» активно принимают участие в акциях к 9 Мая. В этом году они вручали продуктовые наборы 2250 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Москвы. Поздравляю наших дорогих ветеранов с великим праздником! Благодарю за мирное небо, за ту Победу, которую они одержали в далёкие сороковые», – сказал Евгений Герасимов. Он напомнил, что забота о ветеранах войны и сохранение исторической памяти – не только наш гражданский долг, но и важнейшее направление народной программы партии.