11 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В мероприятиях 14 июля, посвященных Дню московского транспорта, ожидается участие около 100 тыс. человек, сообщил на заседании президиума столичного правительства во вторник заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он напомнил, что впервые праздник прошёл в прошлом году, он был приурочен к 145-летию запуска конки — первого общественного транспорта Москвы. Отныне День московского транспорта отмечается ежегодно во вторую субботу июля.

“14 июля в Москве для всех желающих отроются автобусные парки, трамвайные депо, депо “Аэроэкспресс” и ситуационный центр ЦОДД. На объекты транспортного комплекса по предварительной регистрации будут организованы экскурсии. На площадках в парках будут выступать артисты проекта “Музыка в метро”, работать мастерские, где будут чеканить памятные монеты с логотипом праздника. В парках “Музеон”, “Сокольники” и “Красная Пресня” пройдут фотовыставки на транспортную тематику”, — рассказал М.Ликсутов.

По его словам, основными площадками праздника станут ВДНХ, парк Победы и “Сокольники”. В частности, на ВДНХ пройдут экстрим-шоу с участием пилотажной группы “Каскад” столичного управления ГИБДД и выставка новых и ретро-моделей наземного транспорта.

На Поклонной горе будут организованы танцевальные баттлы и уличные танцы на открытой площадке, праздничный концерт и квест “Помощник Москвы”. Там же будут работать мобильная точка проката “Велобайка”, площадка для велосипедистов, роллеров, состоятся костюмированный шоу-заезд на роликах и показательные велотриал-шоу. Кроме того, там откроется площадка Фонда детского доктора Рошаля.

В “Сокольниках” откроется детско-юношеская интерактивная зона “Азбука безопасности”, включающая учебный мини-автодром. Кроме того, в парке пройдут турниры по гонкам радиоуправляемых моделей и игре на автосимуляторах.

ТАСС

Добавить комментарий