Социально значимый проект «Волонтеры в медицине2020» направлен на привлечение как можно большего числа неравнодушных людей к волонтерской деятельности по оказанию реальной помощи медицинскому персоналу в больницах. Такая помощь необходима для поддержки и улучшения ухода за одинокими и оставшимися без внимания близких пожилыми людьми, тяжелобольными.

Проект включает проведение конкурса и выставки. По результатам конкурса «Волонтеры в медицине 2020» будут поощрены лучшие волонтеры и организации, представившие лучшие волонтерские практики. Участниками конкурса могут стать волонтеры, представители некоммерческих, государственных или муниципальных организаций, независимо от занимаемой должности, а также некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных и медицинских организаций, волонтерские объединения без образования юридического лица, медицинские организации любых направлений и форм собственности. В дальнейшем организаторы планируют использовать полученный материал для активизации и совершенствования деятельности волонтеров. О том, как они планируют это делать, расскажут на пресс конференции.

На выставке «История медицинского добровольчества в Москве: истоки и перспективы» москвичи смогут узнать, как начиналось и развивается в настоящее время волонтерская деятельность в Москве. Выставочные экспозиции расскажут о вкладе волонтеров и волонтерских организаций в улучшение социального самочувствия людей, нуждающихся в поддержке, а также как работают лучшие волонтеры, волонтерские и медицинские организации.

Проект разработан и реализуется некоммерческой организацией – Ассоциацией информационно-консалтинговым агентством «СМИ и бизнес» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ» в городе Москве.

Более подробная информация о проекте на сайте исполнителя: www.smib.ru.

Спикеры пресс – конференции:

  1. ЗВЕРЕВ Сергей Иванович – руководитель Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ» в городе Москве.
  2. ШАРАПОВА Ольга Викторовна главный врач ГБУ ГКБ им. В.В. Виноградова, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ»
  1. БРАУН Светлана Николаевна начальник Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения Правительства города Москвы.
  2. НОВИКОВА Татьяна Викторовна – генеральный директор некоммерческой организации Ассоциация информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес», руководитель проекта «Волонтеры в медицине – 2020».
  3. ХРОМОВ Владимир Валентинович – директор Союза волонтерских организаций и движений, член федерального экспертного совета по развитию добровольчества, член Оргкомитета Конкурса «Волонтеры в медицине – 2020».
  1. БЕЛАНОВСКИЙ Юрий Сергеевич – руководитель добровольческого движения “Даниловцы», член Оргкомитета Конкурса «Волонтеры в медицине – 2020».
  2. ГОЛЬДМАН Ольга Эмильевна – директор службы АНО «Проект СО – действие» (Служба «Ясное утро»), член Оргкомитета Конкурса «Волонтеры в медицине – 2020».
  3. ШУМИЛОВ Дмитрий Павлович – директор Благотворительного фонда “Право на зрение”, член Оргкомитета Конкурса «Волонтеры в медицине – 2020».

Добавить комментарий