В середине лета команда Международного интерактивного фестиваля ARTLIFE FEST преобразит арт-пространство Центрального рынка в одну из художественных площадок Москвы. 

В пространстве Центрального рынка команда ARTLIFE реализует сразу несколько творческих активностей:

12 июля открылась экспозиция работ современных художников, каждая из которых имеет свой сценарий в дополненной реальности. Отсканировав QR код и скачав специальное приложение ARTLIFE FEST, посетители могут увидеть, как картины «оживают» при помощи AR-технологий.

15 июля в 12:00 в рамках Лектория Центрального выступит Кристина Ланцова, которая расскажет о современных трендах в искусстве — от NFT-объектов до AR-технологий.

16 июля на веранде перед входом в Центральный рынок будет установлен автомобиль, который художник Максим Гамма превратит в объект современного уличного искусства. Закончится вечер сетом DJ Anjei, одного из участников знаменитых Volen Sentir.

17 июля состоится воскресный мастер-класс от Александра Волкова, на котором участники смогут по-настоящему глубоко приобщиться к современному искусству и попробовать себя в роли художника.

Начало мастер-класса: 12:00,

Для участия требуется предварительная регистрация по ссылке https://inlnk.ru/n0KNoy