Более тысячи новых элементов добавится в московском метро в течение ближайших шести месяцев в рамках стартовавшего в октябре масштабного обновления системы навигации. Об этом сообщил в среду журналистам первый замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

“В рамках обновления навигации в течение шести месяцев добавим больше тысячи элементов навигации, которых раньше не было”, – сказал он.

Латыпов добавил, что к разработке элементов навигации привлекаются российские и иностранные специалисты – дизайнеры, урбанисты, инженеры, а также представители общественных организаций. Программа масштабного обновления навигации реализуется также при активном участии пассажиров, в связи с чем на период размещения новых элементов пользователей метро попросят оставить отзывы.

В начале октября в метрополитене стартовало масштабное обновление системы навигации, в рамках которого на указателях добавится ряд новых элементов, а также на 16% увеличится шрифт текста. Концептуальное обновление навигации в метро проходит один раз в несколько десятков лет. Сегодня в метро 259 станций, с момента последней замены навигации в метрополитене количество станций выросло почти на треть.

ТАСС

Добавить комментарий