В течение трех осенних школьных каникул Музей Победы в рамках олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» посетили 9 110 учеников.

Ребятам было предложено на выбор ответить на три блока вопросов: по экспозиции в главном здании музея, по экспозиции военной техники на открытой площадке и по выставке «Моторы войны».

“Сотрудники нашего музея подготовили для школьников по 10 вопросов для каждого маршрута. Конечно же, мы учитывали возраст ребят, чтобы им по силам было справиться  с тестами. Но кроме того,  старались сделать задания увлекательными и  рассказать о самых интересных экспонатах нашего музея”, – отметила заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова.

Школьники посетили диорамный комплекс, посвященный шести основным битвам Великой Отечественной войны, увидели боевую  технику и вооружение Красной Армии, ее союзников и противников, а также раритетные автомобили середины ХХ века.

Участие в олимпиаде музей принимает с 15 сентября.

 Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит уже шестой год при поддержке Департамента образования Москвы. В ней участвуют более 190 музеев, парков и усадеб. Наряду со Всероссийской и Московской олимпиадами школьников, результатами ОГЭ и ЕГЭ, успехи ребят в этой олимпиаде учитываются при составлении рейтинга столичных школ. 

Добавить комментарий