Более 130 учреждений примут участие в акции «Ночь театров», которая пройдет в Москве с 27 на 28 марта. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Он напомнил, что в 2020 году акцию не удалось провести из-за пандемии коронавируса. Из-за сложной эпидемической обстановки учреждения культуры были вынуждены перейти на онлайн-формат. «Ночь театров» в 2021 году станет самой ожидаемой за последние девять лет, считает министр.

— В этом году к акции присоединятся музеи, библиотеки, культурные центры, школы искусств, кинотеатры, а также некоторые наши коллеги, которые ранее никогда в акции не участвовали. Запланировано более 170 мероприятий. Гостей «Ночи театров» ждут спектакли, концерты, кинопоказы, открытые репетиции и актерские читки. Кроме того, для них приготовлены квизы, экскурсии, мастер-классы, лекции, выставки и творческие встречи, — отметил Александр Кибовский.

Он уточнил, что для участия в акции необходимо пройти предварительную регистрацию. Театры откроют свои двери для посетителей 27 марта в 21:00. Уточняется, что в учреждениях будет необходимо носить маски и соблюдать другие антиковидные меры.

Добавить комментарий