В какой мере глобальные климатические, геологические, биологические и культурные факторы влияют на повседневную жизнь каждого человека? Ответить на этот вопрос в формате открытого диалога попробуют психолог, социальный антрополог, кандидат психологических наук, профессор и ведущий эксперт Института образования НИУ «Высшая школа экономики» Алексей Обухов и эколог, кандидат биологических наук, победитель конкурса «Учитель года России – 2017» Иван Смирнов. Вебинар состоится 5 июня в 17.00.

Ведущие и участники обсудят темы биологического и культурного разнообразия, функционирования глобальных и локальных экосистем, поговорят о том, насколько изменился мир за последние пару тысяч лет и о том, что ждет человечество в ближайшем будущем.

Предусмотрена возможность задать вопросы спикерам, а для авторов лучших их них подготовлены специальные призы. Вопросы необходимо направлять на электронную почту ekb@myatom.ru или krupina.eugenia@gmail.com. Стать участником онлайн-встречи независимо от местонахождения может каждый школьник, заполнив короткую анкету.

Мероприятие проводится в рамках марафона #нескучныйдистант, который работает благодаря сотрудничеству проектов «Профессиональная среда», «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжа «26 КАДР»), «Преодоление» и «Точка варения».

Добавить комментарий