Ресурсный центр «Мосволонтер» проведет около 40 офлайн- и онлайн-мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, заботе о себе и окружающем мире.

В Москве продолжается спецпроект «Весенняя неделя добра», во время которого можно стать участником добровольческих и благотворительных акций, лекций, мастер-классов и конкурсов. В этом году тема сезона — «Добро = здоровая привычка».

На второй неделе марафона добрых дел, с 14 по 20 апреля, москвичи узнают, как вырастить маленький огород на подоконнике, смогут принять участие в донорской акции, помочь четвероногим друзьям в приютах и приготовить полезный завтрак по рецептам волонтеров.

Офлайн…

14 апреля в 14:00 для столичных волонтеров на ВДНХ пройдет акция #БлагоДарим. Во время экскурсии добровольцы узнают, как на выставке следят за памятниками и монументами, а затем смогут навести порядок у памятников Владимиру Ленину и Ивану Мичурину. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться.

15 апреля для волонтеров проведут мастер-класс «Огород на подоконнике» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Им прочитают лекцию о посадке растений и правильном уходе за ними. Затем под присмотром агронома добровольцы сами высадят семена микрозелени. После занятия их можно будет забрать домой.

16 апреля в инстаграм-аккаунте «Мосволонтера» опубликуют видео со встречи «Здоровый завтрак». Кулинарные блогеры, директор «Мосволонтера» Дмитриий Покровский и добровольцы научат зрителей готовить вкусные и полезные завтраки.

17 апреля в 14:00 пройдет забег «Быстрый пес». Москвичи и их питомцы преодолеют дистанцию два километра. Компанию им составят волонтеры, которые будут бежать вместе с хвостатыми подопечными фонда помощи животным «Лапа дружбы». Четвероногих бегунов нарядят в специальную униформу — манишки с надписью «добрый пес».

По материалам: MOS.RU

Добавить комментарий