Многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада» продолжает набирать обороты. 9 февраля ожидается выступление талантливых детей в возрасте от 6 до 17 лет из Москвы и Московской области – русские народные хореографические ансамбли. Второй отборочный день откроет звездный гость – финалист проекта «Синяя птица» Владимир Иванов. Его по-настоящему космическое выступление на терменвоксе можно будет услышать вживую в рамках фестиваля в Торговом парке «Отрада». Начало в 14.00. Вход свободный.

Во второй отборочный день фестиваля-конкурса «Отрада» можно будет почувствовать русский народный дух. Ведь в этот день будут выступать очень сильные коллективы, среди которых образцовый детский коллектив Московской области ансамбль народной песни и танца «Лебедушка», хореографический ансамбль «Веснушки», детский хореографический коллектив «АсСоль», народный ансамбль «Веселуха» и др. Помимо этого, ожидаются выступления коллективов по современной хореографии и эстрадных вокалистов.

Владимир Иванов исполнит на электронном музыкальном инструменте терменвокс мелодию всеми любимой песни «Подмосковные вечера». Невероятное звучание без клавиш, струн и барабанных палочек и ощущение, будто музыка идет из воздуха, никого не оставят равнодушной к этому инструменту. Терменвокс, созданный в 1920 году советским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом в Петрограде, нередко называют «самым фантастическим музыкальным инструментом». Игра на нём выглядит как настоящая магия, а звук напоминает что-то космическое.

Среди звездных гостей ожидается и выступление Ренаты Таировой, победительницы телепроекта «Голос. Дети 6», а также Таисии Скомороховой, которой пророчат победу на «Голос. Дети 7».

Напомним, что открытие фестиваля-конкурса 2 февраля посетили более 5000 детей и взрослых. Фестиваль-конкурс открыл оркестр русских народных инструментов ДШИ имени И.Ф.Стравинского «Московский городской творческий коллектив». В первый день фестиваля выступили свыше 25 коллективов, среди которых были вокалисты, инструментальные ансамбли, хореографы и др. Поддержать конкурсантов пришли участники студии Аллы Духовой «Тодес Отрада», а также звездные гости – Валерий Кузаков, победитель телепроектов «Голос. Дети 6», «Юная звезда» и «Синяя птица», а также Алина Сансызбай, суперфиналистка проекта «Голос. Дети 4».

Впереди еще несколько отборочных дней, где участники фестиваля-конкурса будут бороться за звание самых талантливых детей Москвы и Подмосковья. За время фестиваля порядка 150 коллективов из Москвы и Московской области представят свои номера на суд звездного жюри. В конкурсе принимают участие вокальные, хоровые, танцевальные и инструментальные коллективы. Произведения исполняются исключительно на русском языке. После открытия 2 февраля участники продолжат соревноваться 9 и 16 февраля, а также 1, 15 и 22 марта. Фестиваль завершится 29 марта с Гала-концертом. Многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада» обещает стать значимым событием культурной жизни Москвы и Подмосковья. Фестиваль будет проходить в течение семи недель по воскресеньям, начиная с 14.00 по мск. Каждую неделю ожидаются выступления звездных гостей. Среди них финалисты телепроектов «Голос.Дети», «Синяя птица» и «Танцы на ТНТ», а также конкурса «Новая волна» и балет Аллы Духовой «ТОДЕС».

Открытый многожанровый фестиваль проходит при поддержке администрации городского округа Красногорска в Торговом парке «Отрада», на 7-м км Пятницкого шоссе.

Добавить комментарий