Сайт “Инфопресса” обратил внимание на скандальную историю, которая еще с прошлого года развивается в городе Циолковский Амурской области. Город имеет статусЗАТО и находится в непосредственной близости от строящегося космодрома “Восточный”. К Циолковскому в сегодняшние дни привлечено внимание самых высокопоставленных государственных чинов и мировой общественности. ЗАТО Циолковский является частью инфраструктуры, обеспечивающей потребности нового космодрома.

Закрытый город уже называют не иначе, как наукоградом или даже будущим главным городом российской космонавтики. Однако, видимо, в умах местных чиновников городок так и остался тем закрытым городком Углегорск, который жил по прихоти местного чиновника, а не законодательства. Но так было до начала строительства “Восточного”.

Захват власти в городе Циолковский

В конце 2018 года Владимир Жириновский поведал публике скандальную историю, заявив, что власть в городе Циолковский захвачена представителями правящей элиты, то есть партии “Единая Россия”. Более того, произошло это на фоне того, что на состоявшихся выборах победили представители ЛДПР, забрав 9 мандатов из 10 возможных.

Подобный расклад на выборах вызвал гнев региональных чиновников, прежде всего Заместителя председателя Правительства Амурской области по внутренней политике Владимира Кобелева, по совместительству являющегося членом партии “Единая Россия” и ее куратором в Амурской области, имеющего огромный политический вес и обширные связи в правоохранительных органах.

Вскоре после выборов, избравшихся депутатов начали “ломать”, подкупать, запугивать – делать всё, чтобы подчинить их и назначить главой города Сергея Левицкого – ставленника и представителя партии “Единая Россия” несмотря на её провал на выборах.

Как депутат Александр Сидоров попал под прессинг

Одним из последних депутатов города Циолковский, упорно держащимся в оппозиции и не голосующим по указке властей, является некий Александр Сидоров. Всего только два депутата отказались голосовать за навязанного градоначальника Сергея Левицкого. Более того, в канун Нового 2019 года, депутат Сидоров предпринял попытки расследовать пропажу 1500 тонн мазута, к которому могут быть причастны местные власти.

Как часто водится в России, после подобных инициатив и самостоятельности, уже у самого инициатора возникают проблемы. Так случилось и в этот раз. Как докладывает наш региональный корреспондент, сейчас депутата Сидорова стали активно “ломать”. Нашему источнику стало известно, что уже вскоре в отношении депутата местными правоохранительными органами были инициированы уголовные расследования, которые было обещано прекратить только в случае отказа от мандата.

Сейчас Александр Сидоров пытается жаловаться в различные инстанции, но пока безуспешно. При этом, Амурское отделение партии ЛДПР почему-то в данной истории предпочитает оставаться в стороне и безучастно наблюдать, не предпринимая попыток защитить своего однопартийца.

Происходящее в Циолковском ярко характеризует ситуацию “на местах”, демонстрируя, что местные чиновники будут стараться всеми силами сохранять свою власть, даже не смотря на итоги волеизъявления населения.

 

По материалам сайта “Инфопресса

Добавить комментарий