13 августа, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Порядка 400 детских и спортивных площадок появятся на территориях подмосковных садовых некоммерческих товариществ (СНТ) по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Как отмечается в понедельник на портале мэра и правительства столицы, главная задача проекта – сделать жизнь в СНТ такой же комфортной, как в Москве.

“В садовых некоммерческих товариществах (СНТ) обустроят 200 площадок для детских игр и 200 площадок для занятий спортом. Они появятся на территории более чем 30 муниципальных образований Московской области”, – говорится в сообщении.

Новые площадки станут частью улучшенной инфраструктуры, которую создадут для комфортной жизни дачников и тех, кто живет в загородных домах постоянно. Места для площадок подобраны с учетом пожеланий местных жителей и москвичей, выезжающих за город с детьми и внуками. Работы начались уже на 255 объектах.

“В феврале 2018 года Москва и Московская область заключили соглашение о стратегическом развитии Московского региона. В рамках этого документа столица проводит активную работу по благоустройству СНТ”, – отмечается на портале.

Подробнее на ТАСС

Добавить комментарий