12 августа, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Программа 90-летнего юбилея одной из крупнейших в Москве общественных зон – Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Максима Горького – включит экскурсии и квесты. Об этом говорится на сайте парка.

“Парк Горького открылся в воскресенье, 12 августа 1928 года, и за девять десятилетий стал символом и неотъемлемой частью Москвы. В день рождения [запланированы] экскурсии и квест по разным эпохам и настроениям парка”, – говорится в материалах ЦПКиО.

В 11:00 состоится квест “Go Парк Горького” – игра-путешествие по разным эпохам и настроениям этого места с испытаниями, розыгрышами, головоломками и детскими загадками.

В 13:00 и 15:00 пройдет экскурсия “Мгновения истории Парка Горького”. В нее включены рассказы о фотографиях по тематикам “города в городе”, “комбината культуры”, “фабрики счастливых людей” с момента создания территории на месте Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки до наших дней. Экскурсоводы расскажут об истории создания скульптуры-символа парка “Девушки с веслом” и двух моделях, позировавших скульптору Ивану Шадру. Желающие могут рискнуть прыгнуть с 35-метровой парашютной вышки, чтобы приземлиться в цветочные клумбы, где высажены любимые цветы советского писателя Алексея Горького, в честь которого названо это общественное место.

Подробнее на ТАСС

Добавить комментарий