3 мая, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

3 мая в Музее Победы на Поклонной горе командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков даст старт беспрецедентной по охвату акции добрый дел «Вежливые люди». Совместное мероприятие десантников и юнармейцев призвано дать толчок к возрождению «тимуровского движения».

Акция приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова (РВВДКУ).

На официальном открытии будут присутствовать более 300 военнослужащих воинских частей ВДВ, военно-патриотических клубов и отрядов юнармейского движения.

В Зале Памяти и Скорби Музея Победы в торжественной обстановке офицеры и ветераны ВДВ, а также почетные гости отдадут дань памяти погибшим героям и возложат цветы к монументу «Скорбящая мать».
Акция добрых дел «Вежливые люди» будет проводиться по инициативе командования Воздушно-десантных войск до ноября 2018 года. Она охватит более 40 регионов Российской Федерации. В ней примут участие лучшие представители юнармейского движения, воспитанники суворовских училищ, кадетских школ, детских патриотических клубов и общественных организаций.
Начало: 15:00

Добавить комментарий