«Крыша приюта обрушится и погребет под собой животных», – говорит зооволонтер Елена.  Что вам приходит в голову при этой фразе?.. Да, многие из нас до сих пор цитируют наизусть известные сказки Маршака и помнят котят, которые жили в избе без кровли и просили о помощи богатую тетю кошку. Прекрасные стихи легко заучивались и повторялись детьми в школе. Но на самом деле за ними скрывается не увлекательный сюжет, а серьезная жизненная драма.

Сегодня мы расскажем о приюте, который расположен в Воронеже. Он носит говорящее название «Альма». Организация создана для спасения животных. Сегодня над ним, в прямом смысле этого слова, висит большая угроза.

Любой из нас может зайти в пансионат и убедиться, что там нет хорошей крыши. Ее заменяет старый кровельный настил, который готов обрушиться в любую минуту.

Волонтеры в панике пытаются найти решение проблемы. Они хотят помочь подопечным. Но пока совершенно бессильны.  Кровельные работы требуют определенных затрат. Согласно смете сумма расходов составит 150.000 руб. Только собрав эти деньги, можно улучшить условия содержания животных.

Летом во время сильных дождей и без того ветхое покрытие окончательно испортилось.  Сейчас в помещении повышена влажность. Коррозия повредила вольеры и рабочие инструменты. Мебель тоже пострадала. В бытовой технике образовался конденсат. Сотрудники боятся пользоваться электричеством, так как есть опасение, что произойдет замыкание.

Ситуация усугубляется еще и тем, что из-за постоянной сырости в приюте скоро начнут активно распространятся опасные бактерии. Они могут вызвать заболевания дыхательной системы как у людей, так и у животных.

Проблема зоопансионата «Альма» заключается в отсутствии финансов. Он не получает деньги от муниципалитета ни на питание собак, ни на лечение кошек, ни на восстановление арендуемого помещения.  Приют существует только благодаря небезразличным жителям Воронежа. Они переводят пожертвования, но этих средств мало. Их едва хватает на корм эконом-класса.  Организация месяцами не может выплатить заработную плату единственной зооняне.

Однако волонтеры верят, что наступят лучшие времена. Если люди окажут помощь животным, то приют будет спасен и продолжит свое благое дело.

Помещение, ранее использовавшееся для хранения овощей, пансионат снимает лишь полгода. Это единственный вариант в городе, который нашелся для содержания питомцев. Здание было в ужасном состоянии. Добровольцы трудились день и ночь, чтобы обеспечить животным максимальный комфорт: установили окна, двери, пробурили скважину, сделали вольеры и подключили электричество. Только состояние крыши оставляет желать лучшего.

Но волонтеры свято верят, что животным помогут неравнодушные люди.  Ведь если пансионат «Альма» в ближайшее время не соберет 150.000 рублей для ремонта крыши, то питомцы будут содержаться в опасных для жизни условиях. А сотрудники, заметьте, проводят в сыром помещении приюта по 12 часов, рискуя приобрести хронические заболевания.

Каждый человек может оказать помощь воронежскому зоопансионату «Альма». Если трагические обстоятельства хотя бы немного тронули ваше сердце, внесите, пожалуйста, небольшую сумму на благоустройства здания. Для четвероногих друзей важна каждая копейка.

Сегодня волонтеры приюта «Альма» опекают более 20 собак и 7 кошек. Животные ждут вашей помощи, не оставайтесь равнодушными к беде братьев наших меньших.

 

МЫ “ВКонтакте”: vk.com/alma_vrn

МЫ в Инстаграм: @alma_vrn

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ ЗООПАНСИОНАТА “АЛЬМА”

  1. Карта помощи СБ: 4276 1300 1868 1613 (Татьяна Павловна К. )
  2. ЯК: 410019188198230
  3. КИВИ: +7(950)752-33-03
  4. PayPal: zoopansionat.alma@yandex.ru

Телефон для связи: +7(960)109-11-25, Татьяна (координатор приюта)

Добавить комментарий