Фото: wi-fi.ru

На площадке в Печатниках особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» планируют начать производство 20 жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

«Резидент ОЭЗ получил лицензию на производство лекарственных средств и сертификат ЕАЭС GMP, подтверждающий соответствие высоким стандартам качества производства. До конца 2022 года компания планирует начать производство 20 препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваний, почечной недостаточности, а также антикоагулянтов, хелаторов и инсулинов. Первые партии препаратов произведут в количестве более 10 тысяч упаковок. После выхода производства на полную мощность к 2024 году предприятие будет готово выпускать до двух миллионов упаковок в год», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

На площади более пять тысяч квадратных метров площадки в Печатниках особой экономической зоны столицы разместились цеха жидких и твердых лекарственных форм, а также высокотехнологичный центр исследований и разработок. В нем сотрудники компании проведут испытания новых лекарств, которые смогут улучшить качество и продолжительность жизни нуждающихся в терапии пациентов. Всего резидент уже разработал более 60 препаратов, относящихся к различным фармакологическим группам.

В компании работают более 90 высококвалифицированных специалистов, среди которых восемь кандидатов наук, имеющих опыт работы в крупнейших международных лабораториях и публикующих результаты своих исследований в специализированной литературе, подчеркнул генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Добавить комментарий