9 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В Музее Победы 8 июня открылась художественная выставка Александра Шилова «В сердцах людей раскинулась она». Вернисаж приурочен к празднованию Дня России.
«Россия прежде всего ассоциируется с Победой. Поэтому было принято решение провести выставку именно в Музее Победы», – сказал во время торжественного открытия Александр Шилов.
Художник подчеркнул, что цель его работ – запечатлеть красоту России: «ее величие, ее ментальность, ее ранимость и ее силу».

Открытие выставки дало старт всероссийскому проекту «Наша Родина Россия». В рамках проекта художник продемонстрирует свои работы в различных регионах России.
По итогам проекта Александр Шилов задумал написать еще ряд полотен с видами российских пейзажей, в котором отражается все разнообразие природы России.
«Уверен, проект станет заметным событием в культурной жизни нашей страны, будет пользоваться популярностью у самой широкой аудитории посетителей», – отметил министр культуры Владимир Мединский в своем приветствии участников церемонии открытия.

Значение нового выставочного проекта для патриотического воспитания подчеркнули директор Музея Победы Александр Школьник и советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский.

На выставке представлено 30 пейзажных полотен, созданных в различных уголках нашей страны – в Москве, в Средней полосе, на Валааме и Кавказе.

Выставка продлится до 9 июля 2018 года.

Добавить комментарий